ИСТОРИЯ КОНГРЕССА

В 2017 году в Москве прошел I Национальный научно-образовательный конгресс «Онкологические проблемы от менархе до постменопаузы».

Это первая единая площадка, которая позволила реализовать идею и объединить крупные институты страны и профессионалов своего дела в вопросах диагностики, профилактики и лечения рака репродуктивных органов.

С каждым годом конгресс объединяет все больше и больше специалистов.

За годы работы Общество РОСОРС открыло более 50 региональных отделений на территории Российской Федерации.

В 2022 году VI Национальный научно-образовательный конгресс «Онкологические проблемы от менархе до постменопаузы» проходит в гибридном формате:

  • очная часть: ФГБУ «НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова» МЗ РФ по адресу: г.Москва, ул.Академика Опарина, д.4
  • Трансляция пройдет на Образовательном медицинском портале Medtouch (www.medtouch.org)

Участие для врачей бесплатное, требуется предварительная регистрация.

После подписания указа Президентом РФ В.В.Путина о создании Национальной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями, внимание многих специалистов сосредоточено на решении проблем путем правильно выстроенных узкодисциплинарных и междисциплинарных подходов.

Научно-образовательный Конгресс станет площадкой, на которой объединят свои силы специалисты в области онкологии, гинекологии, маммологии, лучевой диагностики и терапии, чтобы не только обсудить насущные темы отрасли, но и найти конкретные решения по многим вопросам, а также ознакомить онкологов, маммологов, акушер-гинекологов с клиническими рекомендациями, которые станут легитимной базой в принятии решений.

Особенностью Конгресса станет новый формат проведения секций, которые больше будут соответствовать круглым столам или дискуссионным клубам, где каждый участник будет иметь возможность задать вопрос, а также высказать свою точку зрения.